Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
ПРО ПИЛАТЕС
Текст: Мария Коновалова Фото: Алексей Чистополов

Анастасия Зуева, руководитель студии ARNOA Pilates, рассказывает правду о Пилатесе, разбивая мифы и стереотипы.



Image_00_690x900.jpg

Анастасия Зуева, руководитель профессиональной студии Arnoa Pilates, сертифицированный тренер международной компании Polestar Pilates


Это отличный вид физической нагрузки для тех, кто действительно заботится о своем здоровье

С какими стереотипами о Пилатесе вы сталкиваетесь чаще всего, и что такое Пилатес на самом деле?

Существует множество стереотипов. Кто-то думает, что это растяжка, кто-то считает, что йога. Даже встречалась экзотическая версия, что Пилатес – это танцы на пилоне. Однако мы можем твердо заявить, что ничто из перечисленного не имеет к нашим тренировкам никакого отношения. Пилатес – это методика, созданная Джозефом Пилатесом в начале ХХ века. Она представляет собой систему тренировок, цель которых – укрепить здоровье человека, создать баланс и гармонию в теле.

Кому подойдут тренировки по методу Пилатес?

Эта система подходит большинству людей, помогая им избавиться от болей в теле, вызванных неправильными двигательными стереотипами или патологическими изменениями. Мы проводим много времени без движения, сидя за компьютерами в неестественных позах, многие из нас ходят на фитнес, где могут перенапрягаться мышцы, перерастягиваться связки, а движения в суставах не всегда оптимальны, и все это, несомненно, отражается на здоровье. Пилатес здесь как раз-таки может помочь, поскольку главная его цель – выравнивание тела и движений человека. На тренировках в ARNOA Pilates сертифицированные специалисты увидят те неверные двигательные привычки, которые нужно скорректировать, и будут давать упражнения, направленные именно на них. В случае патологических изменений сначала вас направят к врачу для диагностики, а после составят комплекс таких упражнений, которые помогут вам максимально сохранить здоровье. Нельзя не отметить и то, что Пилатес показан людям зрелого возраста: индивидуальный подход и особые программы тренировок помогут держать в тонусе опорно-двигательную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Это отличный вид физической нагрузки для тех, кто действительно заботится о своем здоровье, а не гонится за быстрым результатом. Конечно, система, при регулярных тренировках, даст вам и кубики на животе, и хорошую фигуру, но это – не цель, а следствие вашей активности.

Как обычно проходит тренировка в вашей студии?

В ARNOA Pilates мы стремимся изменить отношение людей к Пилатесу и всему, что с ним связано. Это особый образ жизни, который поможет вам хорошо себя чувствовать! Для знакомства с методом и студией новичкам мы всегда предлагаем «Стартовую тренировку». Также мы рекомендуем пройти «Диагностику движения». Это 15 двигательных тестов, которые, во-первых, дают специалисту полную картину о теле человека, а во-вторых, помогают составить индивидуальную программу тренировок с учётом состояния здоровья и пожеланий клиента. Затем начинаются персональные и групповые тренировки, которые длятся по 55 минут. Любая тренировка включает в себя разминку, основной блок и интеграционную часть, где человек показывает все полученные за тренировку двигательные навыки. И порой то, чего удается достичь на одной тренировке, просто ошеломляет! Люди избавляются от болей, зажимов, учатся двигаться по-новому и безопасно.

В чем заключаются преимущества занятий Пилатесом в вашей студии?

ARNONA Pilates - это единственное место, где каждый специалист – это сертифицированный тренер международной школы Polestar Pilates. Наши специалисты по движению постоянно обучаются: мир не стоит на месте, и каждый год появляются новые исследования о теле человека. Нужно уметь тренировать, исходя из современных знаний! Что немаловажно, мы единственная студия, в которой есть полная линейка всего необходимого оборудования: мы проводим тренировки на оборудовании компании Balanced Body - мирового лидера по производству профессионального оборудования для тренировок Пилатес. Все это вкупе позволяет нам донести до каждого клиента философию Пилатеса, погрузить его в глубину метода, что не всегда возможно сделать в фитнес-клубе с большим количеством направлений.

Поделиться