Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Потанцуем в YOULAND
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Архив

О воспитании всесторонне развитой личности и о том, как в этом помогают занятия танцами — в беседе с Алиной Рудой - Зубакиной, основательницей сети студий «YOULAnd танцы и фитнес».


Image_02.jpg

Ждем ваших детей и вас на танцы и фитнес

Image_00_1200x800.jpg


Выбирая садик и школу, родители всегда сталкиваются с тем, на каких критериях стоит акцентировать внимание. Это касается и сферы допобразования, секций, студий…

Да, если родители хотят отдать ребенка, например, на танцы, то и здесь ему предстоит непростой выбор. Есть в этом направлении, назовем так, образцовые коллективы, это касается и театральных студий, и школы искусств или любых других сфер. Но что такое образцовый коллектив? Это занятия танцами по 5-6 раз в неделю, где, как говорили раньше наши педагоги, «только смерть может стать уважительной причиной пропуска тренировки, а температура в 38-нет». И если вы решили стать частью этой истории готовьтесь чуть ли не каждые выходные подниматься в пять утра и ездить с сумкой полной реквизита на очередные соревнования для подтверждения статуса вашего «образцового кружка» и завоевания кубка, который вам никто не даст. Ребенок должен будет много трудиться, быть в стандартной форме, иначе его ждет исключение из концертного состава. Из плюсов в этом случае – возможность везде рассказывать, что ваш ребенок вообще-то чемпион! У нас совершенно другая история. Я сама – родитель, и сейчас точно могу рассуждать на эту тему. Хотя и раньше не ошибалась.

А чего хочет адекватный современный родитель?

Грамотно выстроить расписание для своего ребенка, чтобы его развитие было всесторонним, ведь нас интересуют не только танцы, но и качественное образование. Иметь в школе хорошие оценки правильно, но понимать полученный материал – намного важнее, а организовать отличный результат в виде нужных цифр в документах – высший пилотаж. Образование – максимально важно, и я всегда это транслирую детям в YOULAND. Да, танцы – это здорово, и они могут быть классным хобби и впоследствии быть пассивным источником дохода. Профессиональный танцор не может вечно, у такой карьеры есть определенный срок. YOULAnd – это место, где дети проводят время в эстетичной, уютной атмосфере с позитивной энергетикой и профессиональным педагогом, не требующим всего подряд и понимающими, на что способен каждый ребенок. Это место, где занимаются с радостью, а не с чувством, что ты кому-то что-то должен доказать, выиграть, завоевать, сделать, соответствовать, взять роль. При этом мы работаем по усложненной программе. Об этом предупреждаем сразу. YOULAND существует с 2008 года, и мы точно можем сказать, что дети в итоге все справляются. Но если ребенок сегодня не готов садиться на минусовый шпагат, никто не будет через слезы и истерику заставлять его это делать. Но вы не поверите - они все это умеют! И у них суперрастяжка, которая дается им через радость, а не через ужас в глазах. И это реально работает! Дети занимаются у нас 2 раза в неделю, тренировка идет час или полтора. В итоге у ребят есть возможность заниматься чем-то еще, параллельно получая максимум от танцев и физической культуры.



Image_03.jpg


Image_04.jpg

Ваши воспитанники выступают на большой сцене, дают отчетные концерты?

Это очень важно – занимаясь в частной студии, у детей появляется опция выходить на большую сцену, ощущать масштаб, быть частью большого выступления, ощутить это волнение и преодолеть его, получив в ответ бурю оваций. На последнем отчетном концерту присутствовало 900 человек. Каждое мероприятие по-максимуму искреннее, масштабное, вдохновляющее. И это один из немногих примеров концерта, когда все действия и вся организация делаются не с целью развлечь зрителей, а с целью порадовать, поддержать и вдохновить выступающих. Переживают все ученики – и те, кому 2,5 года, и те, кому 35. Кстати, самым младшим участникам всего 1.5 года. Это минимальный возраст в группах YOULAND. Ляли выступают с родителями, и вот для них это чудо чудесное. В общем, все масштабно, круто и классно.

Если говорит о конкурсах – вы в них участвуете?

На танцевальные конкурсы, мы, конечно же, ходим, в своей категории занимаем призовые места и берем Гран-при. Обычно родители делятся на две группы – те, кто воспринимает танцы как дополнительное развитие, и те, кому важно участие во всех конкурсах. С каждой группой мы работаем индивидуально. Любой приходящий к нам родитель и ребенок могут выбрать группу, педагога, локацию, удобное время. Что нас отличает от других школ – это неизменность расписания, порядок, системность, подход, эстетика. И главное – это отношение педагогов к детям и порядок. Если перед вами стоит задача воспитать образованного, гармоничного, счастливого человека, который всесторонне развит, знает, что такое чувство ритма, импровизация эстетика движения, умеет подать себя на публике и на сцене , не боится быть заметным - вам точно к нам, в лучшую студию «YOULAND танцы и фитнес». Увидимся! Ждем ваших детей и вас на танцы и фитнес.


Радищева, 41, Щорса, 105, Белореченская, 23 You-la.com,
t.me/youlandekb, vk.com/youlandekb +7 (343) 34-34-777


Поделиться