Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
ОТЕЛЬ WAWELBERG
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Пресс служба

НАСЛАДИТЕСЬ ЗИМНИМ ПЕТЕРБУРГОМ, ОСТАНОВИВШИСЬ В ПЯТИЗВЕЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ WAWELBERG, КОТОРЫЙ СОВМЕЩАЕТ В СЕБЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИНТЕРЬЕРЫ НАЧАЛА XX ВЕКА. ОТЕЛЬ РАСПОЛОЖЕН В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПОЭТОМУ ЛЮБОВАТЬСЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ МОЖНО НЕ ПОКИДАЯ НОМЕРОВ.



Image_00_1200x800.jpg

для читателей журнала до 15 апреля 2023 года действует скидка 10% по промокоду «Стольник»

ТАКОЙ РАЗНЫЙ ПЕТЕРБУРГ
Город на Неве – тот еще модник, каждый сезон влюбляющий в себя заново: летом туристов привлекают белые ночи и развод мостов, осенью – воспетый поэтами Летний Сад и пригородные парки, зимой – нарядная иллюминация улиц.


В зимние месяцы хочется чередовать прогулки по историческому центру с посещением «теплых» объектов: музеев, галерей, ресторанов… Wawelberg Hotel St. Petersburg имеет для этого идеальное расположение — он находится на пересечении Невского проспекта и Малой Морской улицы, в шаговой доступности 
от основных достопримечательностей города, включая Дворцовую площадь, Эрмитаж, Исаакиевский собор и Адмиралтейство.

АТМОСФЕРА, ПРОПИТАННАЯ ИСТОРИЕЙ
В отеле Wawelberg вы буквально окунетесь в историю: здание является памятником архитектуры начала XX века. Причем убранство сохранилось не только снаружи, но и внутри. В начале прошлого столетия здесь находился Петербургский Торговый банк – детище банкира Михаила Вавельберга. В XXI веке здание почти десятилетие простояло в лесах, и вот, год назад, после длительной реставрации здесь открылся пятизвездочный отель с передовыми технологиями и таким же обслуживанием.

В Wawelberg представлены 79 номеров различных категорий: от компактных делюксов с видом на внутренний дворик до четырехкомнатного Исторического люкса Wawelberg. В каждом номере установлена система «умный дом», с помощью которой можно легко управлять освещением и климатом. Завораживающие фотоснимки получаются на видовой террасе – ею располагают номера на шестом этаже отеля. Террасные номера идеально подходят для романтического отдыха: наслаждайтесь рассветами или закатами с видом на Адмиралтейство, Исаакиевский собор и другие архитектурными доминанты города.

Wawelberg – семейный отель, предлагающий номера-коннекты, которые могут стать комфортными семейными апартаментами. На все время проживания вам предоставят колыбельки, детские стульчики, принадлежности для купания и иные облегчающие жизнь родителей устройства. Юных гостей ждут сюрпризы и подарки, которые непременно порадуют малышей.


Image_01.jpg

Image_02.jpg


БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ОТЕЛЬ
Чтобы оценить все гастрономические возможности отеля, попробуйте блюда из редких российских продуктов в вечернем ресторане MINERALS и десерты-минералы в одноименном десерт-баре. На пятом и шестом этаже отеля расположен THE Speakeasy bar с панорамным видом на колоритные крыши Петербурга и Исаакиевский собор. Здесь гостям предлагают свежайшие морепродукты в сопровождении изысканного игристого вина и авторских коктейлей.

Жемчужина отеля – площадка для мероприятий высокого искусства Wawelberg Hall с сохраненными интерьерами начала XX века. Холл можно забронировать под торжественное мероприятие, которое станет настоящим светским событием и эксклюзивом.

Именно здесь пройдет грандиозное празднование новогодней ночи – праздничный ужин и сказочный мюзикл с симфоническим оркестром, выступлениями танцоров, эстрадных и оперных певцов. 5 января юных гостей отеля ждет детская елка «Легенды древнего озера». Ради спасения Нового года они отправятся в увлекательное путешествие на север России. Помимо спектакля, подготовленного специально для Wawelberg, дети и их родители смогут посетить мастер-классы от известных деятелей искусства.

Санкт-Петербург, Невский проспект 7-9

Поделиться