Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Острый взгляд
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Пресс служба "Глазцентр"

Видеть мир без искажений, в полном его великолепии – уже давно не роскошь для людей, имеющих проблемы со зрением. Инновационные технологии не только позволяют вернуть ему остроту в считанные минуты, но и предотвратить оперативное вмешательство.



Image_00_1200x800.jpg

Ортокератология – уникальный метод коррекции

Толмачева, 9 не так давно стала местом притяжения пациентов с офтальмологическими нарушениями. В клинике сети «ГЛАЗЦЕНТР» и дети, и взрослые могут пройти углубленное обследование и получить лечение на оборудовании последнего поколения, подобрать уникальные (аналогов в Екатеринбурге которым нет) ночные линзы, способные корректировать зрение, пока человек спит. Помимо столицы Урала, сегодня сеть успешно лечит пациентов в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Ульяновске. О надежности и качестве помощи говорит тот факт, что к специалистам клиник приезжают за помощью из других городов и ближнего зарубежья. Главным и неоспоримым преимуществом в сервисе является отсутствие очередей и атмосфера, совсем не напоминающая больничную. Дизайн клиники специально разработан так, чтобы пространство больше напоминало современный отель или велнес-центр, куда человек приходит за отдыхом. Пройти диагностику, получить консультацию и лечение, которое не требует специальной подготовки, можно прямо в день обращения. Не придется ждать длительное время оперативных манипуляций – их тоже назначают на ближайшие даты от момента обращения. Чем же так, помимо комфортной обстановки, притягивает «ГЛАЗЦЕНТР»?


Image_01.jpg

Пара ночных линз на год обойдется в 25 000 рублей. В эту сумму включены подбор ортокератологической коррекции с курсом рефракционной терапии, обучение, а также стартовый набор по уходу за ортолинзами


Во-первых, высококвалифицированные офтальмохирурги проводят операции по коррекции зрения, лечению катаракты, глаукомы и многое другое. Кстати, до конца декабря здесь действуют самые низкие цены на лазерную коррекцию ЛАСИК в городе – 8750 рублей за один глаз. Клиника оборудована аппаратами последнего поколения для физиотерапевтического лечения, в структуре сети работают собственные дневные стационары, а значит, пациентам не придется проводить время в коридорах, что, согласитесь, не очень удобно. Вскоре запланировано открытие отдела оптики. Высокоточная аппаратура позволяет быстро и точно измерить параметры глаза, детально исследовать аккомодацию, регулировать воздействие при обследованиях, например автоматически настраивать силу воздушного выстрела при определении внутриглазного давления. Авторефрактометр непременно оценят мамы совсем юных и активных пациентов, с которыми трудно договориться – он обследуют с расстояния одного метра и выдает надежные и точные измерения обоих глаз. А еще здесь проводят зондирование слезных каналов для новорожденных.

Во-вторых, здесь представлен уникальный и один из ведущих в мире методов лечения близорукости для детей с 6 лет – ночные ортокератологические линзы. Контактные линзы, конечно, хорошая альтернатива очкам. Однако существует категория людей, кому постоянное ношение линз доставляет дискомфорт как психологический, так и физический. Ортокератология – уникальный метод коррекции. Ночные линзы особенно показаны тем, у кого близорукость постоянно прогрессирует. Их надевают на ночь, и на протяжении восьми часов сна линзы работают на восстановление зрения. Это не только помогает хорошо видеть днем, но и тормозит развитие близорукости. Такая опция отлично подойдет людям, которые проводят большое количество времени за компьютером и гаджетами. Подбор ночных линз в клинике занимает около часа, иногда чуть больше. Если противопоказаний после диагностики глаз к ношению ночных линз нет, врач определяет, каких параметров и размеров они нужны, и надевает на глаза пробные линзы. Примерка помогает скорректировать параметры линзы и увидеть, как реагирует на линзу пациент.

В пробных линзах пациент сидит с закрытыми глазами около получаса, имитируя ночной сон. После этого зрение снова проверяется – обычно эффект можно увидеть сразу. Но стабильный результат наступает через 7-10 дней. На контроль за действием линз необходимо приходить на прием в среднем раз в 3 месяца. Это важно, чтобы оценить состояние поверхности глаза. Рассчитаны они на 12 месяцев. Правда, есть один нюанс – ночным линзам нужен более тщательный уход, чем за обычными корректирующими повседневными линзами: требуются специальные растворы для обработки и хранения, увлажняющие капли.

В любом случае выбор метода коррекции любой проблемы со зрением, который подходит именно вам, определит доктор. Позаботиться о зрении стоит уже сейчас, чтобы взглянуть на мир совершенно другим взглядом!

Толмачева, 9, +7 800 70 70 616 (звонок по России бесплатный)

Поделиться