Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Ольга Чебыкина, приглашенный редактор Ноябрьского Стольник
Текст: Ольга Чебыкина Фото: Ольга Глухова

Image_00_690x900.jpg

Ольга Чебыкина, интервьюер, преподаватель университета, создатель книжного клуба, 650 000+ подписчиков на Youtube

Этой колонкой я бы хотела призвать вас, дорогие читатели, не бояться раскрывать тайны и переживания своей души

Благодарю моих коллег из редакции «Стольника» не только за честь, оказанную мне приглашением стать главным редактором журнала в этом месяце, но и за доверие в выборе темы. Тайна исповеди - вот, о чем этот номер. О тайнах, скрытых в глубине наших сердец. Тайнах, которые настала пора выпустить наружу. Станет легче – проверено.

Уже 6 лет я и моя команда делаем на You Тube проект с самыми искренними интервью «Не принято обсуждать». За эти годы выпуски совокупно собрали почти 35 миллионов просмотров. Без хайпа, без сплетен, без грязного белья. Только судьбы обычных людей, их искренние слезы, извлеченные уроки и желание поделиться ими с другими, чтобы если не предостеречь зрителей от боли (разве это вообще возможно?), то как минимум помочь с ней справиться. Как пережить смерть единственного ребенка? Как не отчаяться, борясь с рецидивом рака? Как простить жестокую мать? Как решиться уйти от тирана, грозящегося убить тебя, если посмеешь? Как признаться, что ты алкоголичка и начать жить в трезвости? Обо всем этом и многом другом герои интервью рассказывали на канале «Не принято обсуждать». И мне доподлинно известно, что эти «исповеди» спасли сотни(!) жизней. Я бережно храню письма от 35 женщин, которые благодаря интервью разорвали отношения с абьюзерами; я знаю, что более трехсот женщин встали на путь трезвости после откровенного интервью Екатерины Каштановой, решившейся рассказать публично о своей борьбе с алкоголизмом.

За годы создания проекта я поняла, что истинный смысл откровенного разговора в том, чтобы опыт моих героев стал и моим опытом. Порой мне кажется, что благодаря этим интервью, я прожила десятки жизней: это меня 9 лет бил муж, это я была алкоголичкой, это я воспитана холодной жестокой матерью…

Этой колонкой я бы хотела призвать вас, дорогие читатели, не бояться раскрывать тайны и переживания своей души - ведь это может быть исцеляющим не только для вас, но и для тех, кому вы их доверите. И, конечно, быть бескомпромиссно чуткими и бережными с теми, кто доверил свои тайны вам.

Приятного чтения. С уважением, ваша Ольга Чебыкина.


Стольник_(227)_Ноябрь_2022_Обложка_1.jpg

Поделиться