Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Однажды 10 лет назад: Олег Флеганов
Текст: Елена Сальник Фото: Архив героя

На протяжении десятка лет на страницах «Стольника» нередко можно было увидеть эти лица. Менялось время, менялся журнал… Мы решили узнать, как менялись жизнь, взгляды и мечты трех давних друзей и партнеров «Стольника». Истории личной и профессиональной трансформации в некоротких зарисовках.


Image_03_690x900.jpg

Олег Флеганов, ресторатор

Я очень верю в удачу, хотя при этом уверен, что, как правило, фортуна обеспечивает тебе не более 10% успеха. А все остальные 90% – твой профессионализм. Если ты профессионал, уже никакая критика не будет тебя трогать

За прошедшее время я, надеюсь, стал не только старше, но и мудрее, спокойнее. В хорошем смысле этих слов. Профессионально всегда оценивать себя сложно, поэтому и я не возьмусь за это. Все относительно. Но хочется думать, что я вырос. Что касается изменений в окружении – сложно заметить изменения, если постоянно с кем-то контактируешь. Но посмотри с другой стороны, и уже все не так однородно. Кто-то кардинально изменился – его не узнать, а кто-то не особо.

Есть вещи, о которых что 10 лет назад, что сейчас я по-прежнему предпочитаю не говорить вслух. Доволен ли я своей жизнью сегодня? Сложный вопрос. Разве можно быть всегда всем довольным... Одно могу сказать, пока я не жалуюсь. Прав я был или нет в своих поступках – покажет время, но, разумеется, без ошибок не обошлось. Но доводить до логического конца любое дело - считаю важнейшим качеством для любого человека. Также как и понимание, и осознание, что вокруг тебя есть люди, которым обязательно нужно сказать «спасибо» или «извини», не во всеуслышание, а лично. В моей жизни есть такие люди, и их немало.

В человеке заложен неисчерпаемый потенциал – он может даже не подозревать о нем или неправильно использовать. Сегодня очень непростое время для всех, неизвестное будущее тяготит многих. И даже если я потеряю все, начну сначала. Самая важная мысль, к которой я пришел с течением времени, – необходимость соблюдать баланс, равновесие между работой, увлечениями и отдыхом.

Поделиться