Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Новая культура
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Катерина Архангельская

Когда мы молоды, нам кажется, что наши ресурсы безграничны, а энергия неиссякаема, поэтому живем на максимальных оборотах, не слишком заботясь о своем здоровье. Но ближе к тридцати наступает период, о котором рассказывают анекдоты. Ирина Богинская, основатель современного городского санатория Grand clinic — о наследии, которое мы забыли.


Image_00_690x900.jpg

Мы оказываем помощь в любом возрастном периоде, в том числе детям с рождения

Итак, вот тебе уже тридцать с хвостиком, и вроде бы ты ведешь правильный образ жизни, вредные привычки обошли тебя стороной, при этом физически и эмоциально ты чувствуешь себя совсем не так как раньше. Прочувствовав это состояние на себе, я стала искать решение, как сделать так, чтобы мои личные возможности и ресурсность организма с возрастом была выше, а не ниже. Все больше углубляясь в эту тему, я поняла – спасение именно в нашем, советском медицинском наследии. Профилактические методы или превенция имеют огромное значение для нашего здоровья. Фармакология, воспетая и внедренная в сознание людей фармацевтическими компаниями, далеко не лучший способ для безопасного предупреждения каких-либо заболеваний или патологических состояний. Моя же цель вообще была проста: сохранить когнитивную юность, возможность обрабатывать большой пул информации, а главное — увеличить энергетические возможности организма. Все мы живем в состоянии постоянного стресса, и именно он зачастую является спусковым механизмом для начала различных заболеваний. Поэтому, если он есть, его нужно максимально эффективно гасить.

Погрузившись в мир физиотерапии и превентивной медицины, я нашла настоящий грааль. Оказывается, существуют клиники, которые не просто лечат, но и вообще помогают не болеть, делают тебя лучше и сильнее. И это действительно так. Обладая ценным сокровищем, россияне недооценивают его масштаб и никак не используют наследие санаторно-курортного лечения. А ведь в его основе лежит серьезная научная база. Сегодня, к счастью, сознание пациентов и врачей меняется: мы поняли, что нужно рассматривать человека как целостную систему и не лечить впоследствии только лишь симптомы. Так родился проект, который мы называем «городской санаторий»: он расположен в самом сердце города, и человек в удобном для себя ритме, графике может выбирать совместно с врачом комплекс процедур, оказывающих ту поддержку, которая ему необходима, чтобы его жизнь была качественной в любом возрасте.

Основная задача современного городского санатория Grand clinic заключается как раз в возрождении и применении на практике великого наследия советских врачей, в перепрофилировании докторов, изменении направления их работы, когда на первом месте — цель вспомнить, что они учили в институте. Врачи не должны заниматься лечением симптомов таблетками, они должны искать причины, а еще лучше найти такие методы профилактики, чтобы эти причины не наступили или наступили как можно позже. Что мы можем дать в помощь этим врачам? Что-то безопасное, но очень эффективное и фантастическое по воздействию. И это современная физиотерапия – самый физиологичный и безопасный способ оздоровления.


Image_01.jpg


Только лучшие из лучших

Grand clinic – это международная сеть, специализирующаяся на превентивной и антивозрастной медицине. Пять таких клиник работают в Москве, две в Германии, одна в ОАЭ. Екатеринбургский центр стал первой региональной франшизой этого бренда, но мы, без ложной скромности, ушли дальше остальной сети в том, что касается развития концепции, технического оснащения и ассортимента услуг. В клинике собрано самое современное физиотерапевтическое оборудование, разработаны методики для максимальной прокачки организма. Концентрация передовых технологий в одном месте позволяет экономить время: когда активен в режиме нон-стоп, поддержка сил необходима постоянно, чтобы не заболеть, а если и заболеть, то быстро восстановиться.

Мы оказываем помощь в любом возрасте. Работаем с помощью космической методики – иммерсионной ванны. Она приехала к нам прямо из Роскосмоса. Это одна из самых эксклюзивных методик для Екатеринбурга, такой нет больше ни у кого. Ее фишка в создании эффекта невесомости, очень полезной для нашего организма. Запускается лимфоток, уходят глубокие спазмы и зажимы, которые нельзя проработать массажем, наступает полная релаксация и чувство легкости.   40 минут нахождения в этом аппарате сравнимы с 8-часовым здоровым сном. Дополнена методика 4D-эффектами: огромный экран с воспроизведением желаемого сценария – морского пейзажа, космоса, шума костра или дождя и так далее. Дополнительно применяется ароматерапия. Наше ноу-хау состоит и в том, что мы интегрировали сюда ряд других процедур: состояние без земного притяжения позволяет получить лучший эффект от других процедур. Например, параллельно можно провести ксенонотерапию, косметологические процедуры
или талассотерапию.

Гидротерапия на единственном в мире оборудовании способствует очищению организма на клеточном уровне. Внешне это обычная гидромассажная ванна, где выполняется подводный гидромассаж. Его воздействие более глубокое, нежели при обычном массаже, но при этом более бережное. В процессе моментально запускается лимфоток, что способствует ускорению кровотока, улучшению качества крови, питанию внутренних органов, исчезанию застойных явлений. Уникальность этой ванны в том, что установка генерирует водородную воду. С возрастом все процессы ведут к закислению организма, что может приводить в том числе к онкологии. Водородная вода выводит все накопившиеся токсины и восстанавливает
природный уровень рH. Насытиться кислородом можно в барокамере. Она показана всем, так как с возрастом клетки теряют запас кислорода, наступает гипоксический стресс. Кстати, барокамера повышает эффективность всех наших капельниц. Сердце криотерапии Гранд Клиник – криокапсула российского производства. Это моя особая гордость – даже в Силиконовой долине для криотерапии используются аппараты прошлого поколения, что не совсем правильно и даже опасно. После процедуры происходит выброс дофамина, запускается собственный иммунитет. Также наши клиенты уже оценили эксклюзивное кресло магнитотерапии BTL английского производства. На сегодняшний день это лучшая технология для тренировки мышц тазового дна. Она помогает улучшить качество сексуальной жизни для мужчин и женщин, а также устранить проблему недержания мочи. 6-10 процедур способны кардинально изменить качество жизни.

В тесной связке с физиотерапией находится превентивная косметология, уникальные методики восстановления после ковида и операций. Можно очень долго рассказывать о наших возможностях, но лучше один раз записаться к нам на гостевой визит и познакомиться с нами лично!

Шейнкмана, 86а, 8 (343) 302-48-38, grand-clinic-ekb.ru, @grand_clinic.ekb

Поделиться