Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Новая эпоха в мире комьюнити. Продолжение.. Оксана Луканина
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Ксения Корн

Оксана Луканина - о ценности и своих впечатлениях от проекта UNITI, где создается целый мегаполис, а в перспективе своя meta-вселенная! В UNITI объединяются женщины-эксперты, которые обретают важные и нужные связи по всему миру, развиваются в среде других экспертов, делятся своим опытом и впитывают чужой.



Image_04.jpg

Оксана Луканина, психолог-сексолог, совладелица детского сада-сказки Wonderland, основательница клуба полезных знакомств «Proзнакомства»


Любовь и удовольствие – лучший тандем

Секс давно перестал быть табуированной темой, при этом к сексологу люди обращаться до сих пор стесняются. Этот стереотип навязан обществом? И чем профессиональный сексолог-психолог здесь может помочь?

Все мы родом из СССР, где секса вообще «не было». Это отдельная тема, конечно, и ограничений существовало много. Да и сейчас более 60% пар не могут открыто поговорить о сексе. Им стыдно. Так эти установки и работают – в минус. Зато сейчас на пике популярности находится тема самопознания: медитации, коучинг, женские клубы, расстановки и многое другое. Но большой вопрос – а эффективны ли эти методы в решении сексуальных проблем? Зачем выбирать сложный путь, если есть простой? Сексология построена на чувствовании своего тела, именно в нем живет психофизика. Сексолог поможет снять стыд, стеснение, решить проблемы с либидо, откровенностью в отношениях, увеличить сексуальную уверенность и вернуть удовольствие в постель и в жизнь. Время изменилось, и если раньше отсутствие оргазма не было проблемой, то сегодня все большему количеству женщин не подходит секс без удовольствия. Решение этого деликатного и важного вопроса сохраняет браки, счастливые семьи, возвращает страсть в отношения. Часто дело не в партнере, а в нехватке микроэлементов, гормональном сбое, в стереотипах, связанных с сексуальностью – все эти вопросы быстро решаются на консультации у психолога-сексолога. Главная цель моей работы – сохранение ярких, вкусных и счастливых отношений в паре на многие годы.

Новая женственность – это о познании своего тела и чувственности? В чем вы видите смысл этого понятия?

Новая женственность – это привлекательное состояние. Речь не об облегающем платье и идеальных чертах лица, а о здоровье, ментальном и физическом в первую очередь. Женщина, которая важна самой себе, заботится о себе и улучшает свою жизнь, развивается в разных направлениях и, самое главное, получает от этого удовольствие. Именно женщина создает атмосферу в семье. Приоритеты за последние несколько лет поменялись, эмоциональные качели сегодня не актуальны. Кроме того, женственность – история про материнство, про то, чтобы делать детей счастливыми. Для меня это глубокая тема, так как в моей семье ценность нашего счастья всегда была на первом плане. Продолжая эту идею, мы с мамой создали совместный проект – детский сад и семейный творческий центр Wonderland. Это страна чудес, где ребнок попадает в сказку и никакие проблемы, угрозы и переживания его не касаются. Дети находятся в пространстве, где их любят, они наслаждаются детством, а мамы в это время могут расслабиться и заниматься собой. Да, заниматься собой — это ключевой аспект женственности.

Отсутствие оффлайн-взаимодействия – настоящая проблема современности. Почему она возникла, и как молодым людям, и не только, вернуться вновь «на правильные рельсы»?

А кто определяет правильность рельс? Онлайн-общение — это часть жизни, которая уже никуда не уйдет. Думаю, что решение проблемы — в воспитании, в том, чтобы малышей с детства не отвлекали телефоном, а общались с ними. Живое общение показывает настоящую личность, а в онлайне можно спрятаться за красивой картинкой. Многим проще быть картинкой, чем собой. Вот это, действительно, проблема. Чтобы было больше желания общаться оффлайн, можно создавать атмосферу для общения, среду по интересам. Поэтому так популярны разные сообщества.

Как возникла идея открыть клуб полезных знакомств?

Сегодня очень много бизнес-клубов, а мне хотелось создать место не про бизнес, а про качественное общение в легкой обстановке. В игре человек может себя очень по-разному проявить, глубже раскрыть свою личность. Это весело, легко, и в такой атмосфере приятно знакомиться.

Ваш девиз по жизни?

Любовь и удовольствие – лучший тандем. Делать то, что любишь, так хорошо, насколько это возможно, и наполнять жизнь качественным удовольствием без кредитов у тела, психики и других людей — только в плюс. Все должно быть по-любви. И любовь для меня — это действие. Знаете, в чем главное откровение? Когда ты делаешь что-то, основываясь на любви к себе, ты… Делаешь деньги! Будьте богатыми. Будьте собой. Любите себя. Это работает!

Поделиться