Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Нечто большее
Текст: Ольга Дубровина, Екатерина Погодаева Фото: Дарья Джалелова Стиль: Мария Юрлова

Наши героини рассказали, как подруги помогают им свернуть горы.



2___2_600x600.jpg

Марина Скубакова и Ольга Лихачева

Подруга для меня - мой вечный мотиватор и вдохновитель

Марина, дизайнер, собственница Модного Дома MARINA SKUBAKOVA:

Мне сложно представить, как бы сложилась моя жизнь, не будь в ней Ольги. Мы дружим двадцать семь лет, вместе радовались, вместе переживали трудности… А в последние годы к этому прибавилась общая мечта: мы хотим, чтобы наш модный дом стал одним из знаковых мест Екатеринбурга, его достопримечательностью. Хотим, чтобы люди говорили друг другу: «ты посетил город и не был у Скубаковой? Значит, ты ничего не видел!». В этой формулировке, конечно, изрядная доля шутки, но мы стремимся сделать все, чтобы наша общаямечта о моде и красоте сбылась!

Ольга:

Марина способна вдохновить кого угодно и на что угодно. Я не знаю другого столь же целеустремленного человека, способного делать свои фантазии реальностью. так же, как возникают у нее в голове идеи платьев, воплощаясь в тканях и кружеве, вырастают мечты. и не успеешь ты оглянуться, как понимаешь — стихия увлекла тебя вперед, и жизнь заиграла. Это особая Маринина магия, которой я не устаю восхищаться и удивляться третий десяток лет подряд.




3___2_600x600.jpg



Ксения, главный специалист валютного контроля "Газпромбанка":

Даша заряжает энергией, вдохновляет на новые идеи и поддерживает во всех начинаниях и безумствах. Мне трудно представить, как мы могли бы существовать
друг без друга. Для меня общение с Дашей — это лучшая психологическая разгрузка, поддержка, вечный смех и, конечно, тотальное взаимопонимание. наши мечты и цели схожи, как и мышление в целом, поэтому мы с ней дружно идем в одном направлении — к их исполнению.

Дарья, офтальмолог медицинского центра "Медеор":

Ксюша вдохновляет меня на безумные идеи: у меня могут быть сомнения, но после разговора с ней, как правило, все осуществляется без раздумий. Она очень мудрая и всегда помогает открывать в себе новые ресурсы, новые горизонты и находить выход порой из крайне сложных ситуаций. Это всегда лучшая поддержка: иногда не нужно даже слов, просто взгляд!



4___2_600x600.jpg


Ольга, маркетолог, директор по маркетингу международного архитектурного бюро PERGAEV BUREAU:

Нас связывают не только близкие дружеские, но и родственные отношения: наши мужья — братья. на двоих у нас четверо детей и большая шумная семья. Мы — опора друг другу как в личной, так и в профессиональной сферах жизни уже больше 12 лет. вместе создаем мероприятия высокого уровня — про этикет, эстетику красоты и стиля, обучаем правилам делового общения и персональному брендингу.
наши совместные проекты — это синергия сильнейших профессиональных навыков в маркетинге, психологии и искусстве коммуникации.

Юлия, эксперт по психологии коммуникации, дипломированный  тьютор по развитию эмоционального интеллекта, специалист по деловому этикету и протоколу:

Мы с легкостью принимаем решения: можем внезапно сорваться и вдвоем улететь в Москву — погружаться в мир протокола и коммуникаций , или вместе участвовать
в танцевальном конкурсе, ни разу в жизни не танцевав на сцене! Существует ли женская дружба? Мы — прямое этому доказательство.



1___2_600x600.jpg


Марина:

Впервые гель-лак я увидела именно на ее ногтях: помню, долго приглядывалась… а сейчас это вполне удачный бизнес @beauty_burg! Настя вдохновляет меня быть женственной, если вдруг мы долго не общаемся, меня засасывает рутина оверсайза. Мы живем в разных странах и, конечно, скучаем друг по другу. Мечтаем: скорее бы открыли границы — махнем вместе в евротур!

Анастасия:

Подруга для меня — мой вечный мотиватор и вдохновитель, когда у меня был сложный период в жизни, не было цели, она находилась рядом. направляла и мотивировала меня найти свое призвание, свою мечту и идти к ней. Очень многого бы не было в моей жизни, если бы не она. Даже мой переезд в другу страну возможно и не состоялся бы.

Поделиться