Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Натуральная красота
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Эдуард Довганов

Маурицио Браски лично приехал в Екатеринбург, чтобы представить шубы собственного бренда Braschi. Мы поговорили о том, где черпать вдохновение дизайнеру и, конечно, о красоте русских женщин



Image_00_690x900.jpg

вдохновением для коллекций BRASCHI является в первую очередь итальянское и мировое искусство различных периодов

В наше время натуральный мех стал практически моветоном, как вы к этому относитесь?

Нет ничего более натурального, чем изделие из меха — и нет ничего более красивого, теплого, уютного и мягкого. Те ощущения, которые дарит натуральный мех, несравнимы ни с чем. Если говорить напрямую, иногда новые течения, которые подхватывает общество, можно назвать радикальными, лишенными здравого смысла и логики. Любить все натуральное, созданное природой — часть человеческой натуры, поэтому я глубоко убежден, что если вы хотите и в холодное время года выглядеть поистине красиво и модно, ваш выбор обязательно падет на изделие из натурального меха. Шуба, как никакой другой предмет гардероба, помогает женщине чувствовать себя еще более привлекательной, интригующей и обворожительной.

Создавая свои коллекции, вы часто вдохновляетесь произведениями искусства. Откуда в вас такая любовь к живописи?

Да, вдохновением для коллекций BRASCHI является в первую очередь итальянское и мировое искусство различных периодов, также я очень люблю современное искусство. В Италии искусство является непосредственной частью нашей истории и повседневной жизни. Скульптура, живопись, поэзия... великие мастера, в творениях которых мы черпаем вдохновение для наших коллекций.

Бренд Braschi представлен не только в России, но также в ОАЭ и других странах. Что отличает российского покупателя?

Мода и тенденции не имеют границ, в принципе, они едины для всего мира. Русские женщины очень пристально следят за модой. Я думаю, что нет фундаментальной разницы в запросах клиентов из Кореи, России и Италии. Единственное, существует разница в климатических условиях. По этой причине в России большой спрос, например, на изделия с капюшоном и удлиненным рукавом.

В одном из интервью вы говорили, что предпочтете натуральный цвет меха окрашенному. Ваш выбор остается неизменным? Ведь в коллекциях часто можно встретить шубы ярких цветов.

В основе наших коллекций всегда лежат натуральные цвета и природные оттенки. Но, безусловно, нам нравится играть с яркими цветами и работать в сложнейшей технике инкрустирования. Некоторые комбинации цветов и материалов возможны только при использовании меха самого высокого качества, а покупка сырья на всемирно известных пушных аукционах и выделка по самым передовым технологиям в Милане это качество обеспечивает. Конечно же, не следует забывать и о ручной работе высококвалифицированных специалистов нашего ателье.


Image_01.jpg

Маурицио Браски и Данил Янюк, владелец бутика Braschi в Екатеринбурге


Вы известная фигура в модном бизнесе. А кто из дизайнеров является примером для вас?

Среди множества талантливых стилистов мне всегда очень импонировал Карл Лагерфельд, с его инновационном подходом к творчеству, собственным уникальным стилем и яркой индивидуальностью. Он всегда уделял большое внимание изделиям из натурального меха. Также модный дом FENDI, креативным директором которого долгое время был Лагерфельд, остался верен своим традициям в искусстве работы с натуральным мехом.

Вы проводите некую fashion-аналитику во время недель моды? Какие тренды текущего сезона интересны лично вам?

Да, конечно, мы отслеживаем ведущие тенденции. Например, сейчас одной из основных fashion- тенденций является этнический стиль, следовательно, в моде — все натуральное, природные материалы, мотивы и оттенки. Конечно же, мы отразили эту тенденцию в новой коллекции BRASCHI.

Вы частый гость вечеринок? Выставка Guess Who, которую устроил наш журнал, соответствовала уровню европейских мероприятий, на которых вы бывали?

Вечер Guess Who был организован на высочайшем уровне и ни в чем не уступал европейским мероприятиям. Я бы сказал, что высокий статус гостей, а самое главное, красота приглашенных дам, превзошли все ожидания.

Поделиться