Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Мужчинам тут место
Текст: Гюльнара Фимочкина Фото: Фотобанк

В 21 веке внешний вид, ухоженная и здоровая кожа волнуют мужчин ничуть не меньше женщин. Причина в том, что сегодня это вопрос не только эстетики, но и финансового успеха. О самых востребованных у мужчин технологиях красоты рассказывает Гюльнара Фимочкина, зав. отделением аппаратной косметологии клиники эстетической медицины Smart Aesthetics.


Image_00_690x900.jpg

мужчинам тоже хочется замедлить проявление возрастных изменений. никому не хочется стареть, а если уж стареть, то лучше делать это красиво

В современном мире  одна из лучших инвестиций – инвестиция в себя и свое здоровье. Если организм истощен, то у него нет ресурсов для восстановления и активной деятельности. Высокий уровень современной косметологии, появление интегративной медицины, митохондриального омоложения, интересные стилистические решения в образе, а также возможность проведения нескольких процедур одновременно за короткий период времени, к примеру, за один час,  позволяют мужчинам выглядеть и чувствовать себя более уверенно, управлять своим самоощущением, временем и эффективнее контролировать любые ситуации. По опыту врача-косметолога могу сказать, что в тройку самых  популярных запросов у мужчин попадают  уход за волосами, лицом и телом. Коротко скажем о каждом.


Image_01.jpg


Уход за волосами

Как правило, в этой связи мужчин волнуют две проблемы – потеря волос и избыточное оволосение. У алопеции (патологическое выпадение волос – прим.ред.) могут быть десятки причин. Андрогенная (потеря волос на фоне активности гормонов-андрогенов) и постковидная алопеция – самые распространенные в моей практике.

Кроме таких процедур, как плацентарная мезотерапия препаратом «Лаеннек», плазмотерапия Corthexil PRP, важно пройти и полный чек-ап, чтобы выявить дефицит чего-либо, выяснить генетические предрасположенности, и впоследствии получать системную терапию для восстановления роста волос.

Другая сторона медали – избыточное оволосение. На теле как мужчин, так и женщин лишних волос быть не должно. Лазерная александритовая эпиляция отлично справляется с этой задачей. Если у вас чувствительная кожа и вы часто страдаете от раздражения на лице и теле, то именно аппаратное удаление волос – ваше спасение. Услуги барбершопов сегодня позволяют с помощью правильно сконструированной щетины даже закамуфлировать множество эстетических дефектов: в их перечне теперь лифтинг лезвием. Да, мужчинам тоже хочется замедлить появление возрастных изменений. Никому не хочется стареть, а если уж стареть, то лучше делать это красиво.  


Уход за лицом

С чего стоит начать ухаживать за лицом с точки зрения анти-эйдж? Самые востребованные первичные процедуры у мужчин, по моим наблюдениям, аппаратные.  Мужская черта – любовь к технике – проявляется и в косметологии. Эффективно, безболезненно и с минимальной реабилитацией. Главное здесь — грамотно выбрать аппарат и врача. Опущение внешних уголков глаз, бровей, кончика носа и губ, овала лица, появление теней, «темных кругов» и «мешков»  в области нижних век, носогубных складок возможно предотвратить с помощью Альтера-терапии. Безоперационный ультразвуковой лифтинг на уровне SMAS  дает мощный видимый эффект омоложения и не требует реабилитационного периода. Однократная процедура без сезонных ограничений и с ярко выраженным лифтинг-эффектом, который сохраняется в течение 1-2 лет.

Лазерное удаление расширенной сетки сосудов и красноты с помощью машины Candela Vbeam помогает устранить следы усталости, болезненный вид, купероз и розацеа. Лечение последствий угревой болезни, постакне, выравнивание микрорельефа кожи и омоложение проводится с помощью «шлифовок»: полных или частичных. Лазерные установки и игольчатый RF-лифтинг Inmode Morpheus 8 отлично работают в этом направлении. Обратите внимание на эти машины.

Из инъекционных процедур лидером является коррекция мимических морщин,  избавление от гипергидроза (повышенного потоотделения) с помощью нейропротеинов типа А (это такие препараты, как Ксеомин, Диспорт, Миотокс, Релатокс). Подойдет тем, кто хочет избавиться от мокрых пятен на рубашках в области подмышек, излишне потных ладоней и ступней. Все инъекционные процедуры проводятся под местной анестезией и хорошо переносятся. Возрастное уменьшение жировых «пакетов», придающих лицу необходимый объем, характерно не только для женщин, но и для мужчин. Данный вопрос легко решается с помощью филлеров, инъекции которых возвращают былой объем в нужное место: это выглядит гармонично и омолаживает без изменений.


Image_02.jpg


Уход за телом

В этом направлении процедура номер один – криолиполиз — удаление локальных жировых отложений в области второго подбородка, живота и даже груди. От скоплений в этих зонах достаточно сложно (а зачастую просто невозможно) избавиться с помощью диет и спортивных тренировок.

На следующем месте – удаление татуировок. Да, сегодня это уже не так модно, и многие начали  избавляться от «ошибок молодости». В этом помогает пикосекундный лазер Picosure. Процедура удаления проходит без боли и риска рубцевания. Лазер Picosure был создан специально для оттенков, с которыми не могли справиться аппараты прошлого поколения — зеленых, голубых, красных, фиолетовых и желтых. Никто не догадается, что час назад вы провели интенсивное лазерное воздействие.

В заключение отмечу, что многие мужчины приходят к косметологу не только, чтобы разово сделать ту или иную процедуру, но с желанием основательно улучшить свою внешность. В таком случае я рекомендую перед процедурами сделать полный лабораторный скрининг, включая генетические тесты. Эти исследования помогают скорректировать эстетические недостатки не только снаружи (при помощи аппаратных и инъекционных методик), но и изнутри, корректируя дисбаланс витаминов, минералов и микроэлементов.


Поделиться