Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
КАК СЭКОНОМИТЬ МИЛЛИОН
Текст: Амира Исмагилова Фото: Сергей Минин

Вот уже 6 лет Sepia помогает своим клиентам экономить миллионы рублей. Мы пообщались с основателем сервиса Амирой Исмагиловой о  прошлом, настоящем и будущем ее компании.



Image_00_690x900.jpg

У нас, как и у врачей, внутри мастерской действует закон «Не навреди»

Сейчас в тренде осознанность во всем. Наш проект – не исключение. Мы призываем ценителей обуви и сумок премиального сегмента не спешить расставаться с дорогими вещами из-за незначительных эксплуатационных повреждений. Наш сервис предоставляет полный цикл профессиональных услуг по уходу, ремонту и реставрации изделий марок CHANEL, GUCCI. LV, Hermes, Christian Louboutin и т.д. За это время мы прошли огонь, воду, 3 переезда и крах постковидного периода. Прошлая зима была для нас роковой. Из-за череды серьезных ошибок мы потеряли некоторых постоянных клиентов, пришлось распустить основную часть команды. Был момент, когда я четко осознавала, что проще уже закрыть это предприятие, чем подниматься с

колен и догонять конкурентов. Но, видимо, я просто не умею сдаваться! Мне нравятся слова Конфуция: «Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик, кто падал и вставал». Сегодня мы снова на коне и у нас прекрасный аппетит относительно развития в ближайшем будущем.

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Все наши мастера имеют художественное образование, их таланты и эстетический подход прослеживаются в каждом их взгляде и движении при работе с изделиями. У нас, как и у врачей, внутри мастерской действует закон «не навреди». Мы стараемся делать так, чтобы вещь не просто хорошо выглядела на момент выдачи, а еще и была практичной в дальнейшей эксплуатации – это очень важный нюанс, но не все наши коллеги по цеху берут это во внимание. После наших «операций» вещи способны жить еще несколько сезонов.

О НЕУДАЧАХ

Естественно, как и в любых других сервисах 10% рекламации никто не отменял. К сожалению, случаются неудачи, но мы всегда предлагаем пути решения образовавшейся проблемы. Затрагивая эту тему, нельзя не сказать про касту клиентов, которые любят придти откровенно за новой вещью, отдавая в работу изрядно залюбленную. Были случаи, когда закатывали скандал по поводу недовольства проделанной работой, отказывались платить, а сами в дальнейшем эксплуатировали полученную вещь как ни в чем не бывало, никуда больше не обращаясь за переделкой. Такие люди есть везде, как бы то ни было, мы извлекаем уроки постоянно из всего и продолжаем расти. Благодарных клиентов всегда было и будет в разы больше - это самое главное. Я бесконечно признательна тем, кто остался нам верен и не ушёл «налево».


Image_01.jpg


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ УСЛУГИ

Ассортимент предоставляемых нами услуг постоянно растёт. Мы не отказываем клиентам в таких сложных задачах как:

• реставрация лаковой кожи,
• замена подклада в сумках,
• восстановление металлической фурнитуры,
• сложный ремонт замочных механизмов и многое другое.

А совсем недавно у нас появились две крутые новинки: силиконовая профилактика, привезённая прямо из Италии, которая идеально подходит для туфель на высоких шпильках. А также: уникальная защита для изделий из гладкой кожи «Armor» или так называемая броня, позволяющая продлить срок службы новых изделий и предотвратить появление царапин, задиров и потёртостей.

О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

Этим летом я ездила в Европу в поисках итальянского сапожника для трудоустройства в наш сервис. Я была удивлена, когда узнала, что отсутствие опытных специалистов – проблема не только нашего региона и России в целом. Дефицит профессионалов наблюдается и в Италии, и во Франции, хотя казалось бы... Современная молодежь не интересуется этим ремеслом, а поколение старых мастеров с золотыми руками постепенно и буквально-таки вымирает. Профессия «сапожник» сейчас слишком востребована и потому щедро оплачивается в крупных городах мира.

На месте соискателей из смежных сфер деятельности я бы обратила внимание на это направление. В недалеком будущем мы планируем взять на себя миссию создания Школы сапожников в Екатеринбурге. Ну и весной, если нам всем снова не перекроют кислород, мы намереваемся открывать новые мастерские в нашем городе.

Юмашева, 10, тел. (343) 201 69 01

Поделиться