Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
История одного бренда
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Пресс служба

Лайфхак как превратиться из маленькой мастерской в мировой бренд, о котором мечтают многие.



Image_00_690x900.jpg

Компания Calligaris выросла из маленькой ремесленной мастерской

История итальянского бренда Calligaris началась в далеком 1923 году, когда основатель мебельной фабрики Антонио Каллигарис продал в своем магазине стул Marocca, типичную модель тех времен, которую можно было встретить во всех домах Фриули (район Италии - прим.ред.). Почему же он был так популярен? Особенность стула заключалась в том, что сиденье было выполнено вручную из сплетенных нитей соломы, а ножки имели слегка изогнутую форму. Труд отца продолжил сын Роман, а после Алессандро Киллигарис. Именно он смог из небольшой семейной фабрики сделать известный во всем мире бренд. В 60-е Алессандро преобразовал семейную фабрику в большое предприятие с довольно развитой структурой и последующие десятилетия только улучшал его.



Image_01.jpg

За свою 100-летнюю историю итальянский бренд Calligaris стал не просто узнаваемым, а брендом, который выпускает одновременно стильную, утонченную и функциональную мебель


Компания Calligaris выросла из маленькой ремесленной мастерской, в которой сохранялись и чтились традиции, стиль и качество, до огромной организации, мебельной фабрики, в которой продолжают изготавливать и традиционную итальянскую мебель, и экспериментируют с передовыми технологиями.  Элегантные и современные пространства отражают философию бренда: итальянская мебель привлекательна, эргономична и имеет высочайший уровень качества. Интерьеры Calligaris – это результат коллаборации профессиональных дизайнеров и технологов, а так же молодых талантов в сфере дизайна.


Image_02.jpg


В каталогах фабрики более 800 моделей стульев, обеденных столов, мебели для домашнего офиса, аксессуаров, корпусной и мягкой мебели, мебели для спальни – все, что позволит сформировать дизайн пространства «под ключ».
При этом, все свои модели Calligaris представляет в огромном количестве вариаций: материалы, типы конструкций и цвета можно комбинировать в десятках сочетаний. А разные коллекции легко сочетать между собой.


Шейнкмана, 10, телефон: (343) 377-77-07, 377-55-88


Поделиться