Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
IN PUBLIC
Текст: Ольга Дубровина Фото: Зарина Мирзаалиева Стиль: Альфия Бунтовских

Стереотипы окружают нас с самого детства, прививаются нашим близким окружением и социумом. Важно, чтобы стереотипы не переросли в предрассудки, влияющие на нашу жизнь.


Image_00_690x900.jpg

Модели_Александра Прилепская старшая @san4opril_ Александра Прилепская младшая_Анна Юлдашева @bibi.bett_ Мария Юрлова@myurlove
Стиль_ Альфия Бунтовских @alfiyaamin
Фото_ Зарина Мирзаалиева @hellozarina
MUAH_Анна Головина @golovinan_na

попадая в публичное пространство, мы подвергаемся критике за наши особенности

Image_01.jpg


Image_02.jpg

Стереотип женственности – длинные волосы как у сказочной принцессы. Каждая девочка вспомнит, как в детстве она отращивала длинные волосы, которые мама заботливо заплетала в косы. И каждая девочка вспомнит тот момент, когда в парикмахерской ей впервые убрали длину. Косы – символ детства, и многие мамы до сих пор хранят обрезанные волосы дома в пакетах.


Image_03.jpg


Image_04.jpg

С самого рождения общество говорит нам, что розовый цвет – исключительно девичий, а голубой – цвет для мальчиков. К счастью, сегодня розовые и голубые пеленки и ленточки постепенно уходят из нашей реальности.


Image_05.jpg


Image_06.jpg

Осознавая себя, мы можем сравнивать себя не с другими людьми, а с природой и окружающим нас миром. Находить ассоциации и осознавать, что каждый человек уникален, как уникальна каждая морская раковина или снежинка.


Image_07.jpg


Image_08.jpg

Часто, попадая в публичное пространство, мы подвергаемся критике за наши особенности. Но быть особенным – более естественно, чем быть идеальным.


Image_09.jpg


Image_10.jpg

В нашем мире, в природе нет ничего категоричного, и мы не можем сказать, что какой-то предмет некрасив, не уходя в субъективную позицию. Категорично только мнение людей о нас.


Image_11.jpg

Поделиться