Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Фотопроект "Поехали на Бали"
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Амир Агаев

Фотопроект Амира Агаева и Тати Сенютиной об острове, так сильно притягивающем людей.


Image_00_690x900.jpg

На Бали мне нравится все: люди, природа, недорогое и качественное жилье, рестораны, клубы...

Image_03.jpg

Илья Тарасов, сооснователь чайной «Panda Tea», режиссер, подкастер, шоумен,
автор YouTube-канала «Путь Джедая»


Что нужно учесть при переезде на Бали?

В первую очередь — возможности своего организма и способность переносить жару. Многих здешний климат может надолго вывести из равновесия. Ну и, конечно, хорошо бы заранее понимать, чем ты будешь здесь заниматься.


Image_02.jpg

София Селина, поэтесса, йога-читер, ведущая ретритов и женских практик, живет на Бали с 19 лет

Про Бали часто говорят, что это магическое место. Действительно ли на острове можно почувствовать перемены в сознании, в энергетике?

Магические обряды и церемонии, жертвоприношения куриц и коров и поклонение духам с молитвами 5 раз в день — часть повседневности балийцев, такая же как для нас — скролинг ленты и поездка на дачу. Забавно, кстати — иногда я подсматриваю, что в сторисах друг у друга смотрят балийцы, и там бесконечные видео с церемоний. Все едут на Бали за йогой, духовностью, здоровьем и практиками — это известный факт, а коллективное бессознательное влияет сильно, поэтому будьте готовы к рефлексии, самоанализу, дисциплине, ПП и поиску ответов на вечные вопросы.



Image_04.jpg

Александр Алар, продюсер, диджей Alar

Что тебе особенно нравится на Бали?

На Бали мне нравится все: люди, природа, недорогое и качественное жилье, рестораны, клубы, бизнес-идеи, наличие русских школ, доступные цены, различные духовные практики и куча интересных мест, которые можно посетить: водопады, храмы, острова, выставки, конференции, бизнес-слеты, концерты и так далее. Ну и, конечно же, наличие большого комьюнити, которое здесь живет, и возможность найти новых друзей.


Image_05.jpg

Юлия Булгакова, дизайнер аутентичных украшений-талисманов

Какие возможности для бизнеса или профессиональной деятельности есть на Бали?

Вообще я считаю, что возможностей сейчас очень много из-за сконцентрированности на острове самых интересных людей, но надо учитывать специфику балийцев и их менталитет, который нам часто бывает сложно понять, и, конечно же, конкуренцию. Нужно быть уникальнее самого уникального или с помощью своего продукта решать чью-то проблему.




Поделиться