Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Евгений Кононов, учредитель Baden family: NEW WORLD
Текст: Ольга Дубровина Фото: Диана Коростелева Стиль Мария Юрлова, Надежда Леханова, Елизавета Смирных

УРАЛЬСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ — О ТОМ, КАК МЕНЯЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬ, НОВЫХ ЗАДАЧАХ И АНТИКРИЗИСНОМ ПЛАНИРОВАНИИ.

Евгений Кононов, учредитель Baden family


Image_02_690x900.jpg

Baden family – стабильно растущая компания, поэтому мы готовы привлекать инвестиции

Сегодня, когда границы закрыты и люди не могут получить услуги выездного туризма, наши курорты востребованы у посетителей как никогда. Впрочем, с момента создания первого термального комплекса Baden-Baden в декабре 2012 года, у нас становится все больше и больше гостей с каждым годом, наша компания стабильно растет, у нас появляются новые локации, расширяется количество предоставляемых услуг. Мы постоянно развиваемся.

На сегодняшний день в Baden family входят разноплановые курорты: есть термы городского типа, есть расположенные в более отдаленных локациях (в часе езды от Челябинска или Екатеринбурга есть полноценные термальные курорты с услугами проживания, купания, питания). Наша задача сделать так, чтобы наши гости могли получить качественный отдых, не преодолевая большие расстояния. Согласитесь, это очень удобно, когда ты можешь сесть в машину и доехать буквально за час до курорта, где можно провести время даже лучше, чем на термальных источниках Европы. А ведь до Европы нужно еще добраться, что в наше время – не самая простая задача. Поэтому Baden-Baden – отличное место, чтобы отдохнуть и набраться сил, не потратив на это много времени. Наши гости это особенно ценят.

Посетителей привлекает сила нашего бренда. Часто люди приезжают в Екатеринбург из других городов, например, из Санкт-Петербурга, и говорят о том, что термы Baden-Baden – обязательная часть их туристической программы. Так что, можно сказать, наша сеть стала символом качественного отдыха далеко за пределами Урала. Сейчас мы ведем переговоры с франчайзи о создании наших комплексов в Татарстане, в Краснодарском крае, в Санкт-Петербурге и в Казахстане. У нас очень выгодные условия франшизы, и мы всегда открыты к сотрудничеству. Но и на Урале мы строим новые комплексы. В планах, которые мы хотим реализовать в ближайшее время, создание курорта в Сысерти, с уникальным антресольным бассейном, который будет на 15 метров нависать над землей, и, благодаря специальной стеклянной инсталляции на дне бассейна, можно будет наблюдать за плавающими гостями, стоя на «суше». Термы будут очень гармонично вписаны в горную местность, место для них выбрано на горе Бессонова, и вид оттуда будет потрясающий. Кроме того, мы строим курорт в Зеленом Мысу, на берегу озера Таватуй, а также в Челябинской области, неподалеку от озера Тургояк.

Baden family – стабильно растущая компания, поэтому мы готовы привлекать инвестиции. Мы предлагаем различные способы вложения в наши проекты. Например, продаем номера в апарт-отелях, расположенных на территории курортов, и при этом являемся управляющей компанией, которая зарабатывает деньги для инвесторов. Мы уже осуществляем такую программу в Еткуле, а сейчас привлекаем инвесторов к покупке апартаментов в новом комплексе в Зеленом Мысу. Наши инвесторы могут рассчитывать на доходность порядка 10-15% годовых, а с учетом роста стоимости самой недвижимости совокупная доходность может составлять порядка 20-22% в год. Это гораздо выгоднее банковских вкладов и даже сдачи коммерческой недвижимости в аренду в городе. Курорты со средней загрузкой 80% на протяжении всего года совершенно точно гарантируют доход. Известный бренд с 10-летней историей, сильный оператор и управляющая компания – все это является показателем того, что наши инвесторы могут рассчитывать на стабильность.

Поделиться