Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Эстетика профессионализма
Текст: Екатерина Погодаева Фото:

Как сделать пространство удобным, функциональным и уютным для большой семьи, знают архитекторы с многолетним опытом Игорь и Михаил Безиргановы.


Image_00_690x900.jpg

Игорь Безирганов

Образование: УралГАХА по специальности «Архитектура жилых и общественных зданий»
Опыт работы: 28 лет
+7 (912)241-66-14

Михаил Безирганов

Образование: УрГАХУ По специальности «Архитектура»
Опыт работы: 30 лет
+7 (912)244-59-84

Из окон дома открывается шикарный вид на город и реку Исеть

Image_02.jpg

Общая площадь квартиры составляет 150 квадратных метров


Архитекторы Михаил и Игорь Безиргановы могут работать в совершенно разных стилях, главное — это понять, чего хочет клиент, и уже на основании запросов начинается работа над проектом. Результат получается всегда особенным, можно сказать, индивидуальным. На этот раз заказчиками оказалась молодая семья с двумя детьми — им хотелось максимально открыть площадь, чтобы как можно чаще проводить время вместе, но чтобы у каждого было свое личное пространство.


Image_03.jpg

Кухонный гарнитур фабрика VenetaCucine (Италия) , обеденная зона Cattelan (Италия), мягкая мебель Arketipo (Италия), тумба под ТВ ALF (Италия), люстра Cattelan Italia, трековая система светильников FLOS (Италия); Мебель как Искусство


Архитекторы предложили порядка тридцати планировочных решений, далее шла работа над пространством, а после – насыщение интерьера цветом. Изначально заказчики хотели получить светлую квартиру с добавлением экологичных материалов. Безиргановы убедили заказчиков в том, что акценты в интерьере необходимы. Например, ТВ-зона выделена ярким темные пятном, обрамленным по краю керамогранитом, имитирующим мраморный рисунок. Акцент был сделан и в кухонной зоне, где стоит отметить интересный контраст между фасадами гарнитура и настенного панно под мрамор.


Image_04.jpg

Тумбочки фабрика Presotto (Италия), встроенные светильники Panzeri (Италия), подвесные светильники Axolight (Италия); кровать фабрика Daytona (Италия), Мебель как Искусство


Пожеланием заказчицы было найти место для занятий йогой. Безиргановы рассматривали несколько вариантов для зоны спорта, и в конце концов нашлось концептуальное решение – сделать гардеробную с зеркальным потолком и широкими открывающимися дверями.


Image_06.jpg

Гардеробная, фабрика ALF (Италия); Мебель как Искусство

Image_07.jpg

Image_05.jpg

Люстра, обеденная зона Cattelan Italia (Италия); Мебель как Искусство


Ключ к успешной реализации проекта – это ценные партнеры и поставщики. В компании «Мебель как искусство» предложили вариант гардеробных шкафов без боковых стенок. Идея заключалась в том, чтобы сделать пространство более легким и свободным, благодаря чему появилась возможность заниматься йогой с комфортом. Еще одной специализацией студии «Мебель как искусство» является установка современного многоуровнего света, который был успешно реализованы в дизайн-проекте.


Image_09.jpg

Зеркальный шкаф с деревянной дверцей, Эстетика Пространства; шкаф плательный ALF, трековая магнитная система светильников FLOS (Италия), Мебель как Искусство


В прихожей заказчикам хотелось видеть много белого цвета, но архитекторы предложили разбавить пространство деревянными элементами. Безиргановы обратились к партнерам из компании «Эстетика пространства», предложение которых было самым конкурентноспособным, а материалы отличались высоким качеством. При монтаже были аккуратно спрятаны все электрокоммуникации, что в очередной раз подтвердило уровень профессионализма сотрудников компании. Взгляды притягивает огромное зеркало, которое визуально расширило пространство прихожей.


Image_10.jpg

Image_08.jpg

Деревянные рейки, Эстетика Пространства

Шкаф плательный, шкаф для игрушек фабрика ALF (Италия), кровать Altrenotti (Италия), пуфы Vibieffe (Италия),встроенные светильники Panzeri (Италия), трековая магнитная система светильников FLOS (Италия), Мебель как Искусство


Были некоторые споры о том, куда перейдет баланс планировки: либо в общую детскую спальню и игровую-кабинет, либо в сторону двух детских спален. В результате у каждого ребенка появилась своя собственная функциональная комната, в которой архитекторы сумели разместить кровать, игровую и рабочую зоны.


Image_11.jpg

Image_13.jpg

Тумба подвесная, шкаф и стеллаж подвесной для ванной комнаты фабрика ALF (Италия), Мебель как Искусство; сантехника, плитка, Alta Moda Home


С партнерами из студии интерьерных решений Alta Moda Home Безиргановы сотрудничают около 20 лет, компания профессионально занимается оснащением объектов освещением, мебелью, сантехникой, плиткой и напольными покрытиями. Сотрудники свободно ориентируются в современных трендах. Ванная комната выполнена в бежево-серых тонах, а яркими акцентами служат черные матовые смесители высокого качества.


Image_12.jpg

Архитекторы признаются, что быстрых проектов никогда не бывает, и что процесс проектирования они сопровождают от начала и до конца. Работа еще не закончена, осталось подобрать декор, а именно — предметы искусства, поэтому можно считать, что точка в проекте пока не поставлена.


Поделиться