Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Екатерина Никитина, «Мед-Орто»: New World
Текст: Ольга Дубровина Фото: Диана Коростелева Стиль Мария Юрлова, Надежда Леханова, Елизавета Смирных

УРАЛЬСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ — О ТОМ, КАК МЕНЯЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬ, НОВЫХ ЗАДАЧАХ И АНТИКРИЗИСНОМ ПЛАНИРОВАНИИ.


Екатерина Никитина, руководитель компании «Мед-Орто»,  @ekaterinanikitina6640


Image_07_690x900.jpg

Брюки Charmstore, блуза MOLLIS , все — Универмаг Bolshoy; туфли - собственность клиента

Мои взаимоотношения с сотрудниками строятся на взаимном доверии

Состояние сотрудников и клиентов любой компании – это одна из главных забот хорошего руководителя. Когда происходят какие-то нестандартные ситуации, которые действительно могут дестабилизировать людей, всегда нужно быть максимально собранным и внимательным по отношению к ним. Компания «Мед-Орто» чуть более 10 лет занимается поставками брекет-систем и ортодонтического оборудования в клиники Екатеринбурга, и за это время мы сформировали коллектив грамотных сотрудников, большую клиентскую базу, и наши взаимоотношения строятся, в первую очередь, на взаимном доверии и понимании.

Поэтому, когда ударил очередной кризис, я в первую очередь сделала все, чтобы коллектив не паниковал и доверял мне. Любую ситуацию можно разрешить, даже если она сложная и непонятная. Над этим мы сейчас и работаем. Новые реалии открыли для нас перспективы: есть проект, который мы сможем развивать более продуктивно. Возможности для роста есть в любой ситуации, даже в такой непростой.

У клиентов, конечно, тоже были различные опасения насчет поставок, но мы сделали все возможное, чтобы не оставить ни одну из клиник, не бросить людей. Мы успокаивали клиентов через менеджеров, каждый работал со своей базой. И в итоге сейчас все спокойны и адаптируются к новым условиям.

Мне кажется, что самое важное в кризисные периоды – это сохранять хладнокровие. За всю историю «Мед-Орто» мы прошли много экономических потрясений, но эта ситуация действительно повлияла на нас достаточно сильно. Тем не менее, мы понимаем, что рано или поздно трудный период закончится, и мы сможем снова стабильно работать и с нашими поставщиками, и с новыми людьми, которых найдем сейчас.

Поделиться