Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
БЫТЬ ЛИДЕРОМ: ЕЛЕНА ПОКРОМОВИЧ, сооснователь и соучредитель и руководитель группы компаний РиЛиДез
Текст: Ольга Дубровина Фото: Крохалева Наталья MUAH: Динара Шадрина

О СВОЕМ ПОНИМАНИИ ЛИДЕРСТВА, СЕКРЕТАХ УСПЕХА И ВЕДЕНИИ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА РАССКАЗЫВАЮТ УРАЛЬСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ И РУКОВОДИТЕЛИ КОМПАНИЙ.



9___3_690x900.jpg

ЕЛЕНА ПОКРОМОВИЧ, сооснователь и соучредитель и руководитель группы компаний РиЛиДез


На Елене: жакет Chloe; джинсы Salsa; портфель Louis Vuitton

я считаю, что все кризисы существуют только в нашей голове. Это реакции и мысли, взгляд на происходящее в мире.

Быть максимально энергетически заряженным и заряжать своей энергией всех, с кем работаешь – вот качество лидера, которое я считаю самым важным и нужным. Тем более, когда ты занимаешься любимым делом, когда тебе не приходится идти на бессмысленные жертвы «ради карьеры», делать это получается проще простого. Секрет моего успеха, как-раз-таки, и заключается в безоговорочной вере в себя и свое дело. Сейчас я абсолютно убеждена, что мой бизнес – беспроигрышный вариант, поскольку тот продукт, который я продвигаю, уникален и в сегодняшнем мире необходим каждому человеку. Это – порошок для стирки белья CLOVIN, который полностью дезинфицирует одежду. Даже для меня, врача-эпидемиолога, было открытием, что наши вещи являются переносчиками более чем 1200 инфекций, а коронавирус сохраняет свою устойчивость на одежде в течение 16 часов. Я поняла, что дезинфекция одежды должна стать неотъемлемой частью жизни каждого человека, поскольку мы все должны помогать нашей иммунной системе, которая и так страдает от городского образа жизни, справляться с вирусами и бактериями. Я глубоко убеждена, что этот продукт может изменить жизнь каждого человека, сделать ее более качественной и здоровой. И эту мысль я стараюсь донести не только до покупателей, но до сотрудников, которые помогают мне в продвижении продукта и идеи внедрения профилактической культуры в современное общество. Мы активно работаем над продвижением продукта на рынке и не намерены останавливаться: наша команда постоянно растет. И это – большой успех, поскольку я понимаю, что сейчас люди готовы идти за мной.


Умение вести за собой – важное качество для любого лидера. Невозможно в наше время придерживаться принципа: «Я так сказал – значит, так и будет». Это неправильный подход, который не приведет к хорошему результату. Люди должны загореться твоей идеей. Сейчас каждый работает сам на себя, и вы просто даете место работы, где человек может реализовать свой потенциал. И если он может на этой работе прийти к своим целям, то поможет и вам в развитии компании и преодолении кризисных ситуаций. Хотя, я считаю, что все кризисы существуют только в нашей голове. Это реакции и мысли, взгляд на происходящее в мире. Кто-то видит кризисы, а кто-то – новые возможности. Лично я придерживаюсь того, что нужно просто делать свое дело. Мне давно не интересно, что происходит «за бортом», и, как мне кажется, это мне не нужно в жизни. Я не смотрю телевизор, не уделяю много внимания новостям, и даже не знаю, сколько сейчас стоит бензин. Зачем мне это? Я не распыляюсь на внешние обстоятельства: занимаюсь только своим бизнесом и саморазвитием.

Расширение собственных возможностей – то, что должно быть в приоритете у любого человека. Тем более, у лидера. В этом могут помочь, в том числе, различные конкурсы и проекты, направленные на личностное развитие. Например, я принимала участие в проекте «Бизнес Леди – 2020», и этот опыт помог мне выйти за рамки моей зоны комфорта. Я много переосмыслила как в плане бизнеса, так и в бытовом плане: я стала более требовательной к себе и своей внешности, стала лучше выглядеть и излучать уверенность в любой ситуации. Когда я видела то огромное количество женщин, стремящихся к успеху, которое было на проекте, я вдохновлялась. Идея запуска моего продукта на розничный рынок пришла ко мне как раз после «Бизнес Леди». Поэтому участвовать в таких мероприятиях нужно, чтобы гармонично развивать себя и свое дело.

Поделиться