Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
БЫТЬ ЛИДЕРОМ: Алексей Дрямов, руководитель стоматологической клиники «Соната»
Текст: Ольга Дубровина Фото: Даша Цуката

О СВОЕМ ПОНИМАНИИ ЛИДЕРСТВА, СЕКРЕТАХ УСПЕХА И ВЕДЕНИИ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА РАССКАЗЫВАЮТ УРАЛЬСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ И РУКОВОДИТЕЛИ КОМПАНИЙ.



7___3_690x900.jpg

Алексей Дрямов, руководитель стоматологической клиники «Соната», врач-стоматолог, академический эксперт в междисциплинарной стоматологии (Университет постдипломного образования города Кермс, Австрия)

Мы проводим любые стоматологические манипуляции так, как сделали бы их себе и своим близким. Это – нерушимый закон.

Человек не может быть лидером абсолютно во всех сферах жизни. Главное, он должен быть лучшим в том, чем он занимается. В этом заключается секрет как моего личного успеха, так и популярности моей стоматологической клиники «Соната». Мы лечим такие заболевания, на которых никто не специализируется, и используем такие технологии, которыми никто кроме нас не владеет.

В стоматологии существует много различных областей, в которых можно отличаться от других клиник. Есть те, которые непросто освоить, и их сложность отпугивает многих специалистов. Когда сотрудники клиники изо дня в день лечат кариес или занимаются протезированием, но при этом не сталкиваются с какими-то необычными и сложными случаями, они часто разводят руками и говорят, что не могут помочь пациентам, которые приходят, например, с челюстно-лицевой болью, не связанной с состоянием зубов. Неуверенность в результате и, возможно, незнание технологий лечения заставляют их отказываться от пациентов. В клинике «Соната» мы часто решаем как раз такие сложные проблемы. Люди приезжают к нам из других городов и даже из других стран, чтобы получить помощь именно в тех случаях, когда другие врачи оказались бессильны помочь.

Мы лечим дисфункциональных пациентов с челюстно-лицевыми, суставными и мышечными болями при помощи ортодонтического лечения. И одновременно с ортодонтическим лечением мы пациентов протезируем, ставим имплантаты. То есть в тот момент, когда лечение заканчивается или когда, к примеру, снимаются брекеты, у пациента уже стоят протезы. Это – принципиальное отличие от классической схемы, при которой пациенту сначала несколько лет корректируют положение зубов, а потом столько же времени ставят имплантаты. Лечение в нашей клинике происходит гораздо быстрее, и в этом – наше потенциальное конкурентное отличие. Кроме того, в тех случаях, когда вылечить корневые каналы классическим путем невозможно, мы лечим их доступом через кость. Большинство врачей в таких случаях удаляют зубы, а мы стараемся их сохранять. Для нас важно, чтобы у пациента оставалось как можно больше своих тканей, и поэтому мы применяем такие технологии и так бережно проводим операции, что многие специалисты удивляются нашему подходу. Да, мы проводим любые стоматологические манипуляции так, как сделали бы их себе и своим близким. Это – нерушимый закон.

Наверное, именно благодаря нашему уникальному подходу к пациентам и тому спектру услуг, которые мы оказываем, клиника «Соната» имеет успех у клиентов. Записаться на прием ко мне достаточно сложно, поскольку обычно график работы прописан на год вперед. Я даже заболеть не могу: если я это сделаю, то мне придется переносить 15-20 пациентов на другие дни, а это практически невозможно. А в период пандемии, когда люди стали еще более трепетно относиться к выбору клиники, где будут проходить лечение, количество наших пациентов выросло в разы. Я думал, что, наоборот, произойдет спад, но люди решили вложить деньги в свое здоровье и сделать это в хорошей клинике, где грамотные специалисты могут оказывать качественные услуги. Знаете, мне кажется, что в этом и заключается секрет лидерства любой компании на рынке: вы должны делать то, чего не делает никто, и выполнять свою работу максимально хорошо. Наверное, такие установки можно вообще назвать базовыми жизненными ценностями.

Поделиться