Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Анастасия Садовая, девушка с обложки: "Стоять на своем"
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Дарья Джалелова

Коуч Анастасия Садовая, лицо обложки мартовского выпуска – об ответственности за свою жизнь, роли наставника и мыслях наедине с собой.



Image_00_690x900.jpg

Корсет Dance visteriva, халат-кимоно ELLE LAND, вуаль – универмаг Bolshoy 

Фото: Дарья Джалелова Стиль: Мария Юрлова Ассистент фотографа: Станислав Сергеев Ассистент стилиста: Владислав Дайбов MUA: Анна Головина

страх – это нормально

Обучать чему-либо других, значит, брать на себя огромную всю ответственность – достаточно частое заблуждение, из-за которого, на самом деле, клиенты не получают желаемого результата. Причина в том, что ответственность за результат, за изменения в собственной жизни – это ответственность не коуча или наставника, это ответственность самого клиента. Не надо относиться к ответственности, как к какому-то бремени! Ответственность за себя - это та самая свобода, присвоение себе авторства жизни, которое и позволяет нам жить жизнью мечты. Коуч лишь помогает исследовать слепые зоны человека, обнаруживать их. К примеру, у вас сложилась сложная ситуация, с которой вы не можете самостоятельно справиться, или есть какой-то момент, мешающий двигаться и достигать результатов в жизни – коуч помогает расширить ваше восприятие, увидеть больше возможностей, способов решения или обхождения этой ситуации. Но как вы будете использовать данные новые способы и возможности, это уже ваша личная ответственность. Когда ко мне человек приходит с запросом на увеличение дохода, я не могу однозначно сказать, что он необходимые ему деньги заработает. Но я могу помочь найти альтернативные пути, возможности, которые позволят клиенту продвигаться к его цели. И только от вас зависит воспользуетесь ли вы этими возможностями или нет.


Image_01.jpg

Платье MINISHOP, вуаль - универмаг Bolshoy


Самым главным осознанием, перевернувшим мою жизнь, было то, что моя жизнь – это полностью моя ответственность и в ней будет все так, как хочу именно я. Я абсолютно уверена, для любого человека есть свое место в жизни, и для того, чтобы он реализовал свой потенциал, ему нужно устранить все мешающие, ограничивающие убеждения и факторы, чтобы дать возможность своему ресурсу проявляться. Как коуч я помогаю своим клиентам встать у штурвала своего корабля и строить жизнь именно так, как хочется только им. Вне зависимости от внешних обстоятельств или других людей. Проявляйтесь! Помните, что все, что мы имеем - это результат наших действий, нашего выбора.

Всем своим клиентам говорю, что страх – это нормально. Все чего-то боятся. Страх – это не плохо, если он не сковывает и не ограничивает дальнейшее движение вперед. Конечно, на каждом этапе развития у человека обнаруживаются новые страхи. Чаще всего это страх неизвестности, когда перед нами встают новые задачи. Новые результаты в жизни – это всегда новые действия, а новизна всегда вызывает ощущение страха: а вдруг я не справлюсь, не смогу? Самое главное – понимать, что страх не должен сковывать, его нужно осознать, разобрать и продолжать действовать. В этом, кстати, главное отличие взрослого человека от ребенка. Детей страх парализует, а взрослый человек осознаёт свой страх и продолжает действовать. Вопрос в том, как мы с этим страхом работаем. Не оставайтесь со страхом один на один. Когда я сталкиваюсь со своими страхами, и я не могу из-за них действовать дальше, то я, конечно же, обращаюсь к своим психологам, коучам для решения этого вопроса. На сегодняшний день это самые эффективные инструменты.


Стольник_(229)_Март_2023_Обложка_1.jpg

Тренч ASYA SEMYONOVA, универмаг Bolshoy

Поделиться